Stefan Heinz
Vertriebsdirektor Nutzfahrzeuge
Tel: +49 202 7191 200
stefan.sh.heinz@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Dirk Opderbeck
Serviceleiter PKW
Tel: +49 231 1202 710
dirk.opderbeck@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Elke Bayer
Leiterin Finanzen & Controlling Pkw
Tel: +49 211 4401-200
elke.e.bayer@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Jörg Flocken
Verkaufsleiter PKW Neufahrzeuge
Tel: +49 231 1202-410
joerg.flocken@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Michael Fuchs
Personalleiter
Tel: +49 231 1202 210
michael.mf.fuchs@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Uwe Kleist
Serviceleiter Nutzfahrzeuge
Tel: +49 202 7191 710
uwe.kleist@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Jochen Meyer
Verkaufsleiter PKW Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 211 44703 100
jochen.meyer@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Sandra Schlöder
Leiterin Finanzen & Controlling Nfz
Tel: +49 202 7191-210
sandra.schloeder@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Dietmar Schwabe-Werner
Verkaufsleiter Transporter
Tel: +49 2131 3667 100
dietmar.schwabe-werner@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Heinz Uliczka
Verkaufsleiter LKW
Tel: +49 231 1202 510
heinz.uliczka@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Alexander Clahsen
Kundendienstleiter, Mitglied der Geschäftsleitung
Tel: +49 212 5877 70
alexander.clahsen@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Melanie Gesch
Assistentin, Infothek
Tel: +49 202 7191 413
melanie.gesch@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Ken-Oliver Kuhbier
Verkaufsleiter Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Verkaufsleiter Vans Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 203 4298 510
ken-oliver.kuhbier@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Sascha Martin
Verkaufsleiter Transporter
Tel: +49 202 7191 510
sascha.martin@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Frank Marx
AMG Sales Manager, Teamleiter Verkauf Pkw
Tel: +49 202 7191 415
frank.f.marx@daimler.com
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Neufahrzeuge
Stephan Schäfer
AMG Aftersales Manager, Kundendienstleiter
Tel: +49 202 7191 712
stephan.s.schaefer@daimler.com
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Service
Tobias Volkner
Kundendienstleiter, Mitglied der Geschäftsleitung
Tel: +49 2191 372 370
tobias.volkner@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Tobias Wehner
AMG Sales Coach / Mercedes-AMG GmbH Region Nord
Tel: +49 511 5465 375
tobias.wehner@daimler.com
Ansprechpartner für: AMG Performance Center
Natalie Werlich
Teamleiter Verkauf Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 202 7191 450
natalie.werlich@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Elke Artz
Service-Assistentin
Tel: +49 212 5877 73
sa-solingen@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sabine Bohne
Service-Assistentin
Tel: +49 212 5877 74
sa-solingen@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Tanja Buchwald
Service-Assistentin
Tel: +49 202 7191 730
tanja.buchwald@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Agnes Figiel
Mercedes-Benz Rent am Standort Wuppertal
Tel: +49 202 7191 727
agnes.figiel@daimler.com
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Rent
Nicole Godau
Service-Assistentin
Tel: +49 202 7191 739
service-wuppertal@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marco Hubbe
Verkaufsleiter LKW
Tel: 0231/1202-551
marco.hubbe@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Birgit Müller
Service-Assistentin
Tel: +49 202 7191 739
service-wuppertal@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Emal Niazi
Nachwuchsverkäufer
Tel: +49 202 7191 413
emal.niazi@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Heidi Opalka
Service-Assistentin
Tel: +49 202 7191 739
service-wuppertal@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sandra Reich
Service-Assistentin
Tel: +49 212 5877 73
sa-solingen@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Pia Schaack
Assistentin, Zubehör-Shop Mercedes-Benz Wuppertal
Tel: +49 202 7191 632
pia.schaack@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, MS_2, Pkw Teile, Transporter Teile
Dirk Schmidt
Serviceberater
Tel: +49 212 5877 75
sa-solingen@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Stefanie Schröder
Leiterin Personalmanagement
Tel: 0231/1202-220
stefanie.schroeder@daimler.com
Ansprechpartner für: Personal
Katharina Bajer
Vertriebsassistentin
Tel: +49 202 7191 423
katharina.bajer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ralf Becker
Leiter Ersatzteilverkauf
Tel: +49 212 5877-60
ralf.rf.becker@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, SS_1, Transporter Teile
Maik Chlench
Kundendienstleiter
Tel: +49 202 7191 714
maik.chlench@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Guido Helmerstein
Werkstattmeister
Tel: +49 202 7191 740
service-wuppertal@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Markus Knöfel
Teamkoordinator
Tel: +49 202 7191 720
service-wuppertal@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Dietmar Allard
Verkaufsberater Groß- und Flottenkunden, Verkäufer
Tel: +49 212 5877 35
dietmar.allard@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Susanne Angelescu
Verkäuferin
Tel: +49 212 5877 49
susanne.angelescu@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Marcel Ann
Verkäufer
Tel: +49 212 7191-455
marcel.ann@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sabine Bohne
Mercedes-Benz Rent am Standort Solingen
Tel: +49 212 5877 16
sabine.bohne@daimler.com
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Rent
Piero Bozzo
Verkäufer
Tel: +49 202 7191 476
piero.bozzo@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Andree Busch
Verkaufsberater
Tel: +49 212 5877 63
andree.busch@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Kay-Uwe Czubaszek
Sonderfahrzeuge und Kommunalfahrzeuge
Tel: +49 202 7191 520
kay-uwe.czubaszek@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Erdal Demir
Verkaufsberater
Tel: +49 2191 372 361
erdal.demir@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, SS_2, Transporter Teile
Philipp Dresen
Verkäufer
Tel: +49 212 5877 52
philipp.dresen@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Cristjan Döpp
Verkäufer
Tel: +49 202 7191 469
cristjan.doepp@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Andreas Engeleiter
Verkäufer
Tel: +49 202 7191 540
andreas.engeleiter@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Martin Faubel
Verkäufer im Hause Engels, Wermelskirchen
Tel: +49 2196 9711 72
martin.faubel@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Mariola Fenger
Beraterin Garantiepakete
Tel: +49 202 7191 715
mariola.fenger@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Nunzio Ferrara
Serviceberater

Nunzio.ferrara@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service
Agnes Figiel
Mercedes-Benz Rent am Standort Wuppertal
Tel: +49 202 7191 727
agnes.figiel@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Rafael Flack
Verkäufer
Tel: +49 202 7191 431
rafael.flack@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Kai Gabler
Verkäufer
Tel: +49 2191 372 347
kai.gabler@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Hans-Jürgen Gamradt
Teammeister
Tel: +49 2191 372 381
service-remscheid@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Gennaro Giorgio
Serviceberater
Tel: +49 212 5877 72
sa-solingen@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Godau
Verkäufer
Tel: +49 202 7191 442
andreas.godau@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Mathias Grabinski
Verkäufer
Tel: +49 202 7191 453
mathias.grabinski@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Stephan Graf
Verkaufsberater
Tel: +49 212 5877 61
stephan.graf@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, SS_1, Transporter Teile
Tanja Gray
Beraterin Garantiepakete
Tel: +49 202 7191 787
tanja.gray@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Frank Großjan
Leiter Ersatzteilverkauf
Tel: +49 2191 372 360
frank.grossjan@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, SS_2, Transporter Teile
Lars Halbach
Serviceberater
Tel: +49 202 7191 731
info.tsc22200@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Dennys Herdegen
Serviceberater
Tel: +49 202 7191 730
dennys.herdegen@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Hendrik Hildebrandt
Verkäufer im Hause Jüntgen, Haan
Tel: +49 2129 9409 62
hendrik.hildebrandt@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Andrea Hogrebe
Innendienst
Tel: +49 202 7191-416
andrea.hogrebe@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Andreas Hold
Verkaufsberater
Tel: +49 202 7191 632
andreas.hold@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Sandra Holler
Innendienst
Tel: +49 202 7191 515
sandra.holler@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Kay Holtkamp
Telef. Auftragsannahme
Tel: +49 202 7191 630
kay.holtkamp@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Maximilian Humpert
Verkäufer
Tel: +49 202 7191 447
maximilian.humpert@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Patrick Härtel
Verkäufer im Hause Wagner, Heiligenhaus
Tel: +49 2056 9318 29
patrick.haertel@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Carsten Hölterhoff
Vertriebssteuerung Teile/Zubehör
Tel: +49 202 7191 632
carsten.hoelterhoff@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Göksel Isikyol
Verkäufer
Tel: +49 202 7191 555
goeksel.isikyol@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Andreas Jahncke
Verkäufer
Tel: +49 202 7191 427
andreas.jahncke@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Marek Kaminski
AMG Sales Expert, Verkäufer
Tel: +49 202 7191 422
marek.kaminski@daimler.com
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Neufahrzeuge
Kimberly Kamminga
Verkäuferin
Tel: +49 202 7191-557
kimberly.kamminga@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Thomas Karnofsky
Serviceberater
Tel: +49 202 7191 734
thomas.karnofsky@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Ingo Kehne
Verkäufer
Tel: +49 202 25065410
ingo.kehne@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Eller Keuth
Serviceberater
Tel: +49 202 7191 758
service-wuppertal@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Roman Kinder
Verkäufer
Tel: +49 202 7191 491
roman.kinder@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Silvana Kisic
Nachwuchsverkäuferin
Tel: +49 202 9191 617
silvana.kisic@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michael Komor
Verkäufer
Tel: +49 2191 372 344
michael.komor@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Felix Koshofer
Produktexperte PKW
Tel: +49 202 7191 421
felix.koshofer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Petra Kuhlmeier
Innendienst
Tel: +49 202 7191-439
petra.kuhlmeier@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christian Kuhn
Serviceberater Vertreter
Tel: +49 202 7191 729
service-wuppertal@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Markus Lambeck
Verkäufer
Tel: +49 2191 372-350
markus.lambeck@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Cai Landwehrt
Serviceberater
Tel: +49 202 7191 722
service-wuppertal@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Holger Langenberg
Serviceberater - Unfallfahrzeuge
Tel: +49 212 5877 79
sa-solingen@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christin-Denise Langer
Marketing/Kommunikation
Tel: +49 202 7191 406
nfz-marketing@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Klaus Lehmann
Teammeister
Tel: +49 2191 372 375
service-remscheid@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jürgen Lehnhoff
Teamkoordinator
Tel: +49 202 7191 735
info.tsc22200@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Bernhard Leifeld
Serviceberater Taxi Kunden
Tel: +49 202 7191 721
service-wuppertal@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sebastian Leimbach
CharterWay
Tel: +49 202 7191 559
sebastian.leimbach@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Boris Lyczuk
Serviceberater
Tel: +49 202 7191 725
service-wuppertal@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marcel Lyczuk
Verkaufsberater
Tel: +49 2191 372 366
marcel.lyczuk@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, SS_2, Transporter Teile
Anja Maass
Innendienst
Tel: +49 202 7191 513
anja.maass@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Felix Mautner
Produktexperte PKW
Tel: +49 202 7191 479
felix.mautner@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Nadine May
Verkaufsberaterin
Tel: +49 202 7191 632
nadine.may@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Hans-Ulrich Meuters
Verkäufer
Tel: +49 212 5877 48
hans-ulrich.meuters@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Oliver Müller
Serviceberater
Tel: +49 202 7191 723
service-wuppertal@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jörg Neuhoff
Verkäufer
Tel: +49 202 7191 552
joerg.neuhoff@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Uwe Nippes
Serviceberater - Unfallfahrzeuge
Tel: +49 202 7191 726
service-wuppertal@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Lars Ponge
Fuhrpark Pkw
Tel: +49 202 7191 480
lars.ponge@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ingo Ptach
Verkaufsberater
Tel: +49 212 5877 64
ingo.ptach@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, SS_1, Transporter Teile
Andre Putz
Verkäufer
Tel: +49 202 7191 554
andre.putz@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Dieter Rapp
Verkäufer
Tel: +49 202 7191 449
dieter.dr.rapp@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Roland Rolshoven
Verkäufer
Tel: +49 202 7191 352
roland.rolshoven@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Werner Rötzel
AMG Aftersales Expert, Serviceberater
Tel: +49 202 7191 724
service-wuppertal@daimler.com
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Service
Simone Rüb
Marketing/Kommunikation Pkw
Tel: +49 202 7191 448
simone.rueb@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Georg Schlösser
Mercedes-Benz Rent am Standort Wuppertal
Tel: +49 202 7191 727
mbrent-wuppertal@daimler.com
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Rent
Julia Schlüpner
Verkäuferin
Tel: +49 202 7191 420
julia.schluepner@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Udo Schmidt
Verkäufer
Tel: +49 212 5877 55
udo.uu.schmidt@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ender Simsek
Verkäufer
Tel: +49 202 7191 430
ender.simsek@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Andreas Spinger
Telef. Auftragsannahme
Tel: +49 202 7191 631
andreas.spinger@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Lutz Spinger
Verkäufer
Tel: +49 2056 931 827
lutz.spinger@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dirk Steinacker
Verkäufer
Tel: +49 2191 372 343
dirk.steinacker@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Matthias Steinmetz
CharterWay
Tel: +49 202 7191 599
matthias.steinmetz@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Sven Stipps
Verkaufsberater
Tel: 0202 7191 632
sven.stipps@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Stephan Tettenborn
Verkäufer
Tel: +49 212 5877 30
stephan.tettenborn@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Marc Turkalj
Verkaufsberater
Tel: +49 202 7191 632
marc.turkalj@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Jürgen Twellmeyer
Verkäufer
Tel: +49 202 7191 545
juergen.twellmeyer@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Christian Volkner
Teammeister
Tel: +49 212 5877 76
Christian.volkner@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Michael Wagener
Serviceberater
Tel: +49 2191 372 374
service-remscheid@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Gene-Joy Wagner
Verkäufer
Tel: +49 212 5877 29
gene-joy.wagner@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Marco Weigl
Teammeister
Tel: +49 2191 372 381
service-remscheid@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Dieter Wienke
Fuhrpark Nfz
Tel: +49 202 7191 535
dieter.wienke@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Simone Wirth
Innendienst
Tel: +49 202 7191-438
simone.wirth@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Anica Nora Balogh
Mercedes-Benz Rent am Standort Remscheid
Tel: +49 2191 372 331
anica_nora.balogh@daimler.com
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Rent
Anica Nora Balogh
Service-Assistentin
Tel: +49 2191 372 312
service-remscheid@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Mercedes-Benz Internet VertriebsTeam


e-verkauf.rhein-ruhr@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Gerd Hewing
Vertriebsdirektor PKW
Tel: +49 231 1202 200
gerd.hewing@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Telefonische Auftragsannahme

Tel: +49 202 7191 719
sa-solingen@daimler.com
Team Ersatzteilverkauf

Tel: +49 202 7191 632
pia.schaack@daimler.com
Beratung Garantiepakete

Tel: +49 202 7191 715
tanja.gray@daimler.com
Team Nutzfahrzeug-Verkauf

Tel: +49 202 7191 511
info.wuppertal@mercedes-benz.com
Team Service Nutzfahrzeuge

Tel: +49 202 7191-730
info.tsc22200@daimler.com